48. Gordon Bennett Rennen
26.08. - 04.09.2004 Thionville, Frankreich

Gordon Bennett 2004
English Homepage Deutsche Webseite Version Française

Ergebnis

Sie können die Sortierreihenfolge durch Anklicken der Überschriften ändern!

Rang Team Name Land Pilot Co-Pilot Kennzeichen Startzeit (UTC) Landezeit (UTC) Fahrzeit Landeort Distanz zum Startort (km) Geschwindigkeit (km/h)
1 United States I USA1 Abruzzo, Richard Rymer Davis, Carol N96YD 29.08.2004 17:02:00 31.08.2004 21:54:00 52:52
Vännäs, Schweden
1803.36 34.11
2 Germany I GER1 Eimers, Wilhelm Seel, Ulrich D-OWBI 29.08.2004 16:57:00 31.08.2004 16:05:00 47:08
Offerdal, Schweden
1632.90 34.64
3 United States III USA3 Sullivan, Mark Levin, David G-BSRJ 29.08.2004 16:40:00 31.08.2004 13:57:00 45:17
Sveg, Schweden
1471.89 32.50
4 Austria II AUT2 Stürzlinger, Gerald Fürstner, Johann D-ORZL 29.08.2004 16:42:00 30.08.2004 18:11:00 25:29
Horn, Schweden
1137.78 44.65
5 Belgium I BEL1 Van Havere, Ronny De Cock, Philippe OO-BCX 29.08.2004 16:47:00 30.08.2004 16:41:00 23:54
Grönskara, Schweden
1072.01 44.85
6 Belgium II BEL2 Simeons, Benoit Berben, Bob F-PPSE 29.08.2004 16:29:00 30.08.2004 13:07:00 20:38
Novakiszewa, Polen
968.54 46.94
7 United States II USA2 Fricke, Barbara Cuneo, Peter N47FC 29.08.2004 16:52:00 30.08.2004 11:25:00 18:33
Koszalin, Polen
869.91 46.90
8 Switzerland III SUI3 Stoll, Christian Mattenberger, Walter HB-QHP 29.08.2004 16:50:00 30.08.2004 13:45:00 20:55
Sjöbo, Schweden
860.62 41.15
9 Germany III GER3 Brachtendorf, Heinrich Huthmacher, Karl-Heinz D-OBCW 29.08.2004 16:34:00 30.08.2004 11:45:00 19:11
Kolobrzeg, Polen
832.02 43.37
10 Austria I AUT1 Scherzer, Sepp Meierhofer, Helmut PH-KTS 29.08.2004 16:54:00 30.08.2004 11:15:00 18:21
Reval, Polen
811.09 44.20
11 Switzerland I SUI1 Krebs, Max Vollenweider, Walter D-OCFT 29.08.2004 16:35:00 30.08.2004 10:56:00 18:21
Kamien Pomorski, Polen
779.63 42.49
12 Poland POL Makné, Stefan Stanecki, Krzysztof SP-BBI 29.08.2004 16:32:00 30.08.2004 10:39:00 18:07
Kolonia Laska, Polen
772.44 42.64
13 Germany II GER2 Schmöhl, Klaus Göhrmann, Bernd D-OWBA 29.08.2004 16:49:00 30.08.2004 10:10:00 17:21
Stettin, Polen
737.63 42.51
14 Great Britain II GBR2 Donnelly, Tom Hempleman-Adams, David G-BWOK 29.08.2004 16:55:00 30.08.2004 09:10:00 16:15
Chlopowo, Polen
711.86 43.81
15 Switzerland II SUI2 Tièche, Nicolas Duvoisin, Pierrick HB-QHJ 29.08.2004 17:00:00 30.08.2004 08:43:00 15:43
Prenzlau, Deutschland
698.07 44.42
16 Great Britain I GBR1 Folkes, Janet Butter, Colin HB-BJS 29.08.2004 16:44:00 30.08.2004 09:00:00 16:16
Prenzlau, Deutschland
683.59 42.02
17 France FRA Villey, Thierry Buron-Pilatre, Philippe D-OARH 29.08.2004 16:39:00 30.08.2004 05:35:00 12:56
Wolfenbüttel, Deutschland
436.42 33.74

Koordinaten des Startplatzes: